Ивестиционный спонсор странички: утс, авто юрист; автоюрист

Виды глобальных рынков. Часть 1

Новости
Просмотров: 1291
Термины «глобальный» и «международный» иногда используются как синонимы, по это не одно и то же. Международные инвесторы покупают акции и облигации за пределами своей страны. Глобальные инвесторы не ограничены национальными границами, они используют любую выгодную возможность, где бы она ни встретилась. Глобальные рынки акций и облигаций делятся на развитые и развивающиеся. Развитые рынки характерны для стран с длительными традициями рыночной экономики, как, например, США, Канада, Франция, Великобритания, Швеция, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Австрия, Япония, Новая Зеландия.

Развивающиеся рынки — это рынки стран, находящихся на этапе перехода к рыночной экономике. Они обычно отличаются небольшим объемом и более высокой степенью риска по сравнению с рынками развитых стран. Примерами развивающихся рынков служат Китай, Россия, Индия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Турция, Таиланд, Иран, Египет, Корея, Польша, Южная Африка, Колумбия, Аргентина, Перу и Венесуэла. По мере роста и стабилизации развивающиеся рынки постепенно переходят в категорию развитых.

Проблемы глобального инвестирования
Глобальные инвесторы сталкиваются с многочисленными проблемами, связанными с различиями в государственной политике разных стран, учетной политике и практике, колебаниями валютных курсов и т.п. Кроме того, некоторые риски характерны для отдельных зарубежных рынков: повышение ставок процента и темпов инфляции, спад в экономике и общее падение фондового рынка.

Другие новости по теме:

  • Выгоды и риски развивающихся рынков. Часть 1
  • Применение стратегии Темплтона. Часть 1
  • Глобальное инвестирование. Часть 2
  • Глобальное инвестирование. Часть 1
  • Выгоды и риски развивающихся рынков. Часть 2

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)