Ивестиционный спонсор странички: купить мужские носки, стринги и шорты, трусы, домашние халаты, плавки и футболки

Глобальное инвестирование. Часть 1

Новости
Просмотров: 1223
Со времени, когда Темплтон начал свою инвестиционную карьеру, произошли колоссальные перемены в мировой торговле и инвестициях. Зарубежные страны достигли больших успехов в развитии своей экономики, а их фондовые рынки развились и окрепли. В 1970 году на американских биржах обращалось около 66% мирового оборота ценных бумаг (по показателю капитализации). В 1997 году доля американского фондового рынка в мировом составляла уже около 40%.

Падение Берлинской степы в 1989 году и крах коммунизма в странах бывшего СССР и Восточной Европе создали новые невиданные возможности для развития международной торговли. Экономические реформы и приватизация государственных телефонных и энергопроизводящих компаний, банков и других объектов государственной собственности в Латинской Америке и Азии дали новый толчок к развитию свободного предпринимательства. Вступление Китая в систему мирохозяйственных связей означает появление более миллиарда новых потребителей и расширение возможностей для бизнеса в Китае и других азиатских странах.

В январе 1999 года появилась новая европейская валюта — евро. Его введение было вызвано требованиями повышения конкурентоспособности стран — членов Общего рынка и облегчения торговли между ними. Учредителями новой валюты выступили Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия и Испания; Великобритания и другие страны присоединились позже. Цель Европейского валютного союза состояла в повышении эффективности деятельности и рентабельности европейских компаний путем введения унифицированной системы учета, единой монетарной политики и единой валюты.

Другие новости по теме:

  • Будущее свободного предпринимательства. Часть 1
  • Выгоды и риски развивающихся рынков. Часть 3
  • Выгоды и риски развивающихся рынков. Часть 1
  • Вступление. Часть 2
  • Три этапа выбора ценных бумаг. Часть 6

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)