15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 6

Новости
Просмотров: 1241
Оценка качества акций подобна выбору ресторана для ужина: вы не ожидаете, что абсолютно все будет приготовлено по вашему вкусу, но вы надеетесь, что общее впечатление будет превосходным.

Темплтон приобретал акции первоклассных компаний, лидирующих в своей отрасли. Среди его японских инвестиций были Hitachi и Nissan Motors, а среди американских — American Stores (ныне вошедшая в состав Albertsons), Travelers (поглощена Citigroup) и Ford Motors.

6. Инвестируйте в реальную ценность
«Покупайте истинную ценность, а не прогнозы или ожидания. Мудрый инвестор понимает, что фондовый рынок — это рынок ценных бумаг, и не более того. Некоторые акции могут взлететь до небес под давлением общего роста фондового рынка, но в то же время есть и такие, динамика которых в значительной мере определяет динамику рынка. Слишком много инвесторов принимают решения под влиянием общего тренда фондового рынка или экономических прогнозов. Однако акции отдельных компаний возрастают при общем падении рынка либо, наоборот, падают, когда все фондовые индексы повышаются. Фондовый рынок и экономика не всегда идут в ногу. Падение фондового рынка не обязательно приводит к экономическому спаду, и даже длительное сокращение прибылей ведущих компаний не обязательно вызовет общее падение курсов ценных бумаг. Поэтому покупайте конкретные акции, а не общую динамику рынка или экономические прогнозы».

Другие новости по теме:

  • Три этапа выбора ценных бумаг. Часть 6
  • 15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 3
  • 15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 4
  • 15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 12
  • 15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 8

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)