Тренд и его линии

Новости
Просмотров: 6362
Как было показано выше, понятие тренда является наиважнейшим на рынке Форекс. Это, в первую очередь, связано с умением правильно и своевременно выявлять ранние стадии тенденции, действовать строго в рамках существующего тренда, что, в конечном счете, позволит Вам сохранить и приумножить Ваш капитал.

Пространственные виды тренда

Ранее введенное определение тренда как функции курса валюты от времени мало пригодно в реальной жизни, особенно если эта функция носит сложный характер, когда череду хаотических подъемов сменяют впадины и наоборот. Но даже и в такой сложной ситуации могут прослеживаться определенные закономерности: если каждый после­дующий подъем и впадина выше предыдущего, то говорят о восходящей (бычьей) тенденции. Если же наоборот, то есть каждый последующий пик подъема и впадины ниже предыдущего, то говорят о нисходящей (медвежьей) тенденции. Если же подъемы и впадины находятся на одном уровне, то говорят о флэте (или боковой тенденции).
На рис.3 представлены все виды перечисленных тенденций.Тренд и его линии
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что инструментарий трен-дового анализа, как правило, имеет дело с устойчивыми тенденциями.
Во флэте же многие индикаторы не работают или откровенно лгут. Поэтому на боковом рынке требуется повышенное внимание (как по­казывает практика, большинство финансовых потерь и разочарований аналитиков в трендовом анализе связано именно с применением ин­струментов технического анализа к боковой тенденции). Хорошие трейдеры действуют по принципу: если рынок идет вверх, выгоднее покупать, если вниз — лучше продавать; если же рынок во флэте, то самое лучшее решение — оставаться вне рынка (быть квадратным).
2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

Другие новости по теме:

  • Теория циклов
  • Классические фигуры разворота тренда
  • Ввзаимозависимые валюты
  • Анализ объема сделок
  • ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)