ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА

Новости
Просмотров: 3311
Данная глава является, по мнению автора, основополагающей для понимания направленности движения курсов валют и их прогнозирования на рынке Форекс.
Прежде чем приступить к подробному изложению методов и средств, используемых для анализа рынка Форекс, хотелось бы ввести базисные определения и понятия, о чем же собственно идет речь.
Итак, технический анализ — это, как правило, графическое иссле­дование временной зависимости курсов валют или их комбинаций. Под курсом валюты будем понимать своего рода «термодинамическое» рав­новесие между ее спросом и предложением. Причем не играет никакой роли, чем вызвано это равновесие: оценками макроэкономических параметров, рекомендациями специалистов, психологией валютных трейдеров или какими либо иными обстоятельствами. Главное — курс учитывает все. Эта первая аксиома технического анализа является, фактически, его фундаментом. Важность понимания этого момента трудно переоценить. И действительно, рынок учел и включил в цену валюты любой фактор, влияющий на нее — экономический, политический или психологический. Другими словами, любые изменения в динамике спроса и предложения отражаются на движении курса валюты. Как только спрос превышает предложение, цены начинают расти. И наоборот, если предложение превышает спрос, курс падает. Это, собственно, лежит в основе любого экономического прогнозирования.
2 - 3

Другие новости по теме:

  • Анализ объема сделок
  • Ввзаимозависимые валюты
  • Классические фигуры разворота тренда
  • Беляев торговая система 57
  • ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)