Управление капиталом

Новости
Просмотров: 10621
Таким образом, на основе месячного графика можно сделать вывод: тренд — вниз, сила — средняя, продлится тренд еще как минимум 1 — 2 месяца; ориентиры — 1.3000 и 1.2500 сильные уровни поддержки.
Управление капиталомНа рис. 61 представлен недельный график USD/ CHF. Видно, что с апреля 1998 г. курс ходит в пределах расходящего треугольника, сейчас заканчивается формирование третьей линии у основания треугольника, причем курс вошел в треугольник снизу вверх. Это провоцирует нас сделать вывод о том, что курс отразится от основания и пойдет вверх. Помимо этого, с июля 1998 г. цена колеблется внутри ниспадающего канала (расположенного внутри упомянутого выше треугольника) и сейчас она находится у его основания.
Анализ по ТД квалификаторам прорыва этой линии говорит о боль­шой вероятности прорыва основания канала.
Более быстрые скользящие средние тА(5) и тА(13) давно пересекли длиннопериодную тА(34) и направлены вниз.
Линии скользящих средних ( как впрочем и линии канала) являются сильными уровнями сопротивления ( 1.4200, 1.4500) и поддержки (1.3500 и 1.3000).
Сигналы конвергенции-дивергенции скользящих средних MACD подтверждают медвежью тенденцию: ее значения лежат в отрицательной области и динамика ее скользящей средней существенно отстает от гистрограмы MACD, говоря о продолжении доминирования медвежьих настроений на рынке. Sstoch находится в области сильной пере­проданности, однако его минимум формируется ниже предыдущего минимума, что свидетельствует о слабости быков и должно несколько успокаивать медведей. Кривая скользящая средняя RSI уверенно по­казывает вниз, а само значение индекса относительной силы находится под ней (подтверждение ниспадающей тенденции).
Как видно на рис.61 минимумы на графике чередуются через 24-27 недель, т.е. следующая впадина, возможно, образуется через 5 — 7 недель.
Анализ свечей противоречив: предпоследняя свеча показала слабость бычьих настроений, однако она и ее предшественница образовали бычью харами — сигнал вверх. Формирующаяся последняя свеча — черная с равными длинами теней свидетельствует о слабости медвежьих настроений.
Таким образом, на основе недельного графика можно сделать вывод: тренд — вниз, сила — средняя, продлится тренд как минимум еще несколько недель. Линии 1.4200 и 1.4500 — сильные уровни сопротив­ления, а линии 1.3500 и 1.3000 — сильные уровни поддержки.
Управление капиталомНа рис.62 представлен дневной график USD/CHF. Видно, что курс изменяется в пределах ниспадающего канала. В настоящий момент цена колеблется между основанием канала и уровнем 1.4000, который совместно со скользящей средней тА(13) оказался сильным уровнем сопротивления. Со второй половины августа мы наблюдаем сильный медвежий тренд. Все три скользящие средние направлены вниз и тА(5) находится под тА(13) и тА(34), однако угол наклона скользящей тА(13) (и еще в большей степени птА(5)) становится более пологим, что свиде­тельствует о замедлении тренда. Уровень поддержки расположен вдоль основания канала (примерно равен 1.3000).
Периодический анализ говорит в пользу того, что очередной минимум будет зафиксирован, вероятно, через 4 — 6 дней.
Анализ осцилляторов подтверждает доминанту медвежьих настроений на несколько ближайших дней. Конвергенция-дивергенция скользящих средних MACD находится в отрицательной области, хотя ход ее скользящей средней и уровни гистограмм говорят об ослаблении ниспадающей тенденции. Более того, появляются слабые намеки на возможность показа сигнала бычьего схождения — а это значит, что через несколько дней вероятен откат вверх.
Сигналы стохастика неопределенные, но скорее вверх.
Значения индекса относительной силы RSI находятся в зоне пере­проданности, причем его скользящая средняя горизонтальна, а численные значения индекса относительной силы колеблются вокруг нее с небольшой амплитудой. Это подобно затишью перед бурей. Впоследствии возможно движение как вверх, так и вниз, но все-таки скорее вверх.
Японские свечи показывают слабый, флэтовый рынок с полной неопределенностью на будущее.
Таким образом, на базе дневных графиков можно заключить, что тренд направлен вниз, но он выдыхается, его сила — слабая, возможно, что такое состояние продлится еще несколько дней. Линия 1.4000 — сильное сопротивление, а уровень 1.3000 — хорошая поддержка.
Итогом анализа месячных, недельных и дневных графиков является вывод о том, что в долгосрочной перспективе на рынке доминируют медвежьи настроения, хотя и выдыхающиеся в более близком временном отрезке (следует отметить, что на приведенных выше трех рисунках нам важнее всего выводы по дневному графику). Мы также выявили важные уровни сопротивления (1.4000 и 1.4500) и поддержки (1.3500 и 1.3000).
Эти выводы впоследствии мы будем использовать как справочные (или подтверждающие) на наших рабочих интервалах.

Другие новости по теме:

  • Беляев торговая система 6
  • Операции с кросс — курсами взаимозависимых валют
  • Беляев торговая система 105
  • Беляев торговая система 57
  • Осцилляторы

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)