Ивестиционный спонсор странички: Тепловой насос цена, и гидродинамический тепловой насос

ПСИХОАНАЛИЗ УЧАСТНИКОВ РЫНКА

Новости
Просмотров: 9022
Навыки пользования тремя методами анализа рынка Форекс (из­ложенными выше) и разумная торговая тактика являются необходимыми условиями Вашего благополучия на финансовом рынке, но далеко не достаточными. Еще необходимо разбираться в психологии участников рынка, в их мотивации и движущей силе, что, в конечном итоге, определяет понимание происходящего на рынке Форекс. Все по­ложительные и отрицательные качества трейдера как личности высве­чиваются в калейдоскопе быстрой смены рыночных событий и оказывают порой определяющее значение на результат торгов. Зашоренные и слабые, самоуверенные и колеблющиеся, безразличные и медлительные, все эти «финансисты» обречены стать жертвами рынка. Знание собственных плюсов и минусов характера может помочь избежать разорения. Если же вдобавок к этому Вы научитесь правильно оценивать психологическое состояние и поведение рыночной толпы, то Ваши шансы на успех становятся огромными.
Как правило, проверить свои способности трейдера можно только в жестких условиях рыночных торгов (или прибегнув к помощи ква­лифицированного психоаналитика). Причем на начальном этапе вхождения в профессию и последующих торгов главным фактором риска для трейдера является не качество проведения технического и фунда­ментального анализов валютного рынка, и не развитие или тренировка интуиции, а именно незнание собственного «я». Очень рискованно доверять человеку деньги, если его не знаешь, даже если это ты сам. Чтобы понять трейдера и оценить его профессиональные качества, необходимо поставить его в жесткие рамки реального рынка Форекс (разработав, естественно, щадящую тактику для новичка с обязательными в таких случаях стоп — ордерами). Если трейдер продержится на рынке более года, то это становится хорошей предпосылкой для формирования из него сильного профессионала. Как известно /8/, около 82 % трейдеров заканчивают свою карьеру через месяц или два, когда их «кавалерийская атака» на рынок Форекс захлебывается. При этом большинство из них (по статистическим данным более 90 %) терпят существенные убытки. Отсюда проистекает основной закон рынка Форекс: большинство работающих на нем трейдеров (% убыточных трейдеров можно оценить из приведенных выше статистических данных, то есть 82% * 90%=74%) потенциально убыточны. Это число значительно превышает теоретические оценки по теории вероятности /8,68/ (так в /68/ оно составляет всего 54%). Причину такого расхождения между теорией и практикой я вижу в психологии.
Большинство проигравших трейдеров винят в своих неудачах, как правило, что и кого угодно, только не свое «я». Это и воля случая, иневезение, и маленькая сумма депозита, не позволившая применять оптимальную торговую тактику, и чрезмерная волатильность рынка. Кто-то винит в своем неуспехе контрагентов и ширину спреда, отсутствие полной информации и задержку по времени ее поступления на монитор. Однако главная причина проигрыша кроится в психотипе трейдера, к разбору которого мы и приступим.
2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9

Другие новости по теме:

  • Эволюционное управление 73
  • 15 принципов инвестирования Джона Темплтона. Часть 9
  • Эволюционное управление 171
  • Эволюционное управление 29
  • Факторный анализ 93

  •  (голосов: 0)

    Комментарии (0)